성균관대학교 인문학연구원(Institute for the Humanities)
임원 및 연구원
  • 임원 및 연구원
  • >
  • 인문학연구원
  • >
  • HOME

인문학연구원 운영위원 (2020년 1월 1일 기준)

직위 성명 소속 기간
운영위원장 심원식 인문학연구원장 2019.09.01. ~ 2021.08.31.
운영위원 홍문표 독일어권사회문화연구소 2018.03.01. ~ 2021.02.28.
임경석 동아시아역사연구소 2018.09.01. ~ 2020.08.31.
김용태 동아시아한문학연구소 2018.09.01. ~ 2020.08.31.
오종우 러시아문화연구소 2018.08.01. ~ 2020.07.31.
박진영 비교문화연구소 2019.09.01. ~ 2021.08.31.
황호덕 성균일본연구소 2018.09.01. ~ 2020.08.31.
손혜숙 영미문화연구소 2018.08.01. ~ 2020.07.31.
심원식 정보관리연구소 2019.03.01. ~ 2021.02.28.
김경동 중국문화연구소 2019.09.01. ~ 2021.08.31.
이병덕 철학과인문교육연구소 2019.09.01. ~ 2021.08.31.
이지순 프랑스어권문화융합연구소 2018.09.01. ~ 2020.08.31.
이종관 하이브리드미래문화연구소 2019.03.01. ~ 2021.02.28.
정희창 한국문화연구소 2020.01.01. ~ 2020.12.31.

인문학연구원 『인문과학』 편집위원 (2019년 8월 1일 기준)

직 위 성 명 소 속 기 간
편집위원장 권인한 성균관대 국어국문학과 2018.09.01. ~
편집위원 김응준 대전대 교양학부 2014.08.01 ~
김창현 공주교대 국어교육학과 2013.08.01 ~
이상기 광주대 중국학과 2014.08.01 ~
이상복 원광대 한국어문학과 2013.08.01 ~
이찬규 숭실대 불어불문학과 2015.08.01 ~
임성철 경기대 교양학부 2018.09.01 ~
조성은 영남대 영어교육학과 2008.08.01 ~
홍승현 창원대 사학과 2016.09.01 ~

인문학연구원 연구원 (2020년 3월 1일 기준)

직 위 성 명 기 간
연구원 강연훤 2017.07.01. ~ 2021.02.28.
연구원 김연정 2017.06.01. ~ 2021.02.28.
객원연구원 김태경 2005.09.01. ~ 2028.02.28.
연구원 민혜령 2020.02.01. ~ 2021.01.31.
연구원 손태수 2017.09.01. ~ 2021.02.28.
연구원 이고운 2018.04.01. ~ 2021.02.28.
연구원 이승준 2020.02.01. ~ 2021.01.31.
연구원 이영현 2016.09.01. ~ 2021.02.28.
연구원 함현찬 2017.10.01. ~ 2021.02.28.
연구원 황인경 2017.05.01. ~ 2021.02.28.